Что происходит, когда заявляешь о военном преступлении знакомого человека - передача заявления в военную прокуратуру и регламентация процесса

• г. Мурманск

Если заявить в полицию о военном преступлении (убийство мирных жителей), некогда совершённом знакомым человеком, это заявление должны будут передать в военную прокуратуру (или иной соответствующий делу орган) или такое заявление просто не примут?

Напишите, пожалуйста - какими нормами (напр. Статья УПК) регламентируется процесс передачи заявления в соответствующий орган?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван! 1. обязательно примут. 2. в силу нормы статьи 141 УПК РФ.