Проблемы при получении квартиры после дарения - как объяснить комиссии отказ от выписки из жилья?

• г. Чита

У мня такой вопрос. На данный момент мы собираем документы на получение квартиры по истечению контракта службы в армии мужа. До брака у меня была квартира, которую я позже сделала дарственную своему ребенку. После дарения квартиры я, мой муж и ребенок от второго брака остались быть зарегистрированными и проживать в данной квартире. Комиссия просит нас объяснить почему мы не выписались из квартиры после дарения. Они говорят, что мы должны были это сделать и прописаться в другом месте. В другом месте мы прописаться не могли и в данный момент в части не было служебных квартир. Правы ли они. и как нам объяснить, ссылаясь на какие статьи, что мы пропиской пользуемся для обучения ребенка в школе, получения медобслуживания и т.д. после дарения мы проживаем по договору безвозмездного пользования жилым помещением.

Ответы на вопрос (1):

Так и объясняйте. Если откажут, обращайтесь в суд.