Возможность выдачи путевки и оплаты имеющейся программой реабилитации для инвалида

• г. Смоленск

Инвалид по программе рабилитации получил путевку которую предоставил ФСС, в июне программа прекратила действовать а с августа у него новая программа реабилитации где также предоставляется путевка, можно ли ему выдать данную путевку и оплатить фондом, хотя в законе Постановление Правительства РФ от 15.05.2006 286 сказано что только 1 раз вог но здесь две программы реабилитации а там о них ничего не сказано помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Виктор. Статья 31 указанного Вами закона однозначно определяет периодичность санаторно-курортного лечения, рекомендованного застрахованному лицу в программе реабилитации пострадавшего, но не чаще 1 раза в год.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. E-mail: olegsevryukov@yandex.ru