Определение компенсации за сломанную скуловую кость после удара от сослуживца

• г. Владивосток

Полгода назад мне нанес удар по лицу сослуживец и сломал скуловую кость со смещением отломков, денег на лечение не было и поэтому недолечился, на какую сумму компенсации могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Юристы не могут Вам с потолка взять конкретную сумму компенсации. Вам самостоятельно нужно ее рассчитать исходя из суммы, нужной на лечение.

ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Олег Владимирович, взыскивайте недостающую сумму плюс еще моральный ущерб. Сумма ущерба зависит от последствий травмы. Вам лучше проконсультироваться с кем-то из юристов сайта индивидуально, с изучением ваших документов и более подробно ситуации. Вы в правоохранительные органы обращались?

Спросить
Пожаловаться

Дознователь вводит Вас в заблуждение. Сумма может и 150000 рублей быть. Зависит от грамотно выбранной позиции в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мне обитчик нанёс два удара молотком по голове (вдавленный оскольчатый перелом теменной кости) и один удар молотком по руке (перелом фаланги 3 пальца со смещением отломков). Лечусь с головой уже месяц и пока не выписывают, а с рукой надо делать операцию (5 недель нетрудоспособности).

Могут ли меня мобилизовать если полгода назад был закрытый перелом обеих костей правой голени н/3 со смещением отломков поставили титановый стержень в большеберцовую кость.

Если ребенок сломал нижнюю треть большеберцовой кости со смещением костных отломков и находился на лечении с 15.01 по 15.04 какой при этом вред здоровью.

Могут ли меня мобилизовать если полгода назад был закрытый перелом обеих костей правой голени н/3 со смещением отломков поставили титановый стержень в большеберцовую кость хожу прихрамываю или дадут отсрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевшая мне нанесли несколько раз кулаком удары по лицу, была госпитализирована в стационар. Диагноз перелом скулочной кости смещением и задет подглазничный нерв. Сделали операцию впремляли кость. Сейчас до сих пор нахожусь в стационаре идет вопрос о второй операции, поврежден нерв левая сторона лица ни че ни чувствует. Хотела узнать какое наказание понесет нападавщий и будет ли компенсация на продолжительное лечение. Уголовное дело заведено.

Массажистка во время массажа сломала берцовую кость ребенку 1,7. На какую сумму компенсации мы можем расчитывать.

Интересует, на какую приблизительно сумму можно претендовать? Заранее оговорюсь - пока что до судов не хотим доводить, хотелось бы по доброму договориться о компенсации. У мужа закрытый многооскольчатый перелом костей предплечья со смещением отломков. Открытый перелом основания 3 пястной кости. В гипсе будет ходить год, потом восстанавливаться долго, в общем года на 2 утерял работоспособность. На какую сумму компенсации можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение