Можно ли открыть больничный лист в другой поликлинике, если уже на больничном?

• г. Орёл

На данный момент нахожусь на больничном, если я сегодняшним днем закрываю его в одной поликлинике, я могу сегодня открыть другой больничный лист, но уже в другом лечебном заведении, 07.04 один закрыт, а другой 07.04 открыт?

Ответы на вопрос (2):

Можете открыть и в другом медучреждении.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае ограничений нет. Можете открыть в другом учреждении, полис ОМС этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли открыть больничный лист в одной платной поликлинике, закрыть в другой, тоже платной? Обе имеют право открывать больничные листы.

Можно ли закрыть больничный лист в поликлинике например 11 декабря, и открыть этим же днем (11 декабря) открыть больничный в другой клинике? На работу нужно в выходные выходить 12-13 декабря по графику, но состояние здоровья не позволяет. Оплатят ли такие больничные листы закрыты и открытый одним днем?

Нахожусь на больничном. Больничный оформлен с первого дня болезни - в поликлинике. Один лист уже закрыт, выдан второй - продолжение листа нетрудоспособности (больничный один).

Я работаю в двух компаниях. Во втрой 2,5 года по совместительству. Сегодня я узнала что и туда тоже нужно предоставить больничный лист. Могу я получить ещё один больничный для другой компании?

Может ли гражданин РФ сначала открыть больничный лист у врача одной поликлинике, после закрытия, открыть еще раз но уже в другой поликлинике?

Сегодня терапевт закрыл больничный лист, т.к. прошло 14 дней. Могу ли открыть новый больничный лист на следующий день но уже в другом медицинском центре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня больничный открыт 23 июля диагноз ОРВИ по 5 августа срок 14 дней. Могу я закрыть сегодня этот больничный и открыть другой больничный с 6 августа в другой клинике у другого врача с другим диагнозом. Не будет это нарушением закона. Пока болела ОРВИ потянула спину. Или надо продлевать первый больничный лист в комиссии ВКК, но по другому заболеванию. Спасибо за ответ.

Больничный лист не правильно открыт или закрыт в поликлинике. Сказали надо приехать и аннулировать его, и открыть заново больничный. Что за ернуда, что мне делать?

Нахожусь в отпуске в другом регионе. В связи с болезнью обратилась в поликлинику за больничным, в поликлинике ответили, что выпишут его только на три дня, а дальше по месту регистрации. К поликлинике приписалась. Больничный открыт послезавтра сказали забрать. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение