Можно ли открыть больничный лист в другой поликлинике, если уже на больничном?

• г. Орёл

На данный момент нахожусь на больничном, если я сегодняшним днем закрываю его в одной поликлинике, я могу сегодня открыть другой больничный лист, но уже в другом лечебном заведении, 07.04 один закрыт, а другой 07.04 открыт?

Ответы на вопрос (2):

Можете открыть и в другом медучреждении.

В данном случае ограничений нет. Можете открыть в другом учреждении, полис ОМС этого не запрещает.