Какие документы необходимо подготовить и будет ли заключенный брак считаться действительным на территории другой страны?

• г. Иваново

Я собираюсь выйти замуж за иностранца. Какие документы необходимо подготовить и будет ли заключенный брак считаться действительным на территории другой страны?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, гражданином какой страны является иностранец.

Спросить
Пожаловаться

Там я сибираюсь выйти замуж за гражданина Бангладеш Будет ли заключенный там брак считаться действительным и не будет ли надобности заключать его снова в России Спасибо.

Я гражданка России, собираюсь замуж за гражданина Украины (для него это второй брак). Вопрос: Какие документы необходимы будущему супругу для заключения брака на территории Росси? Будет ли брак, заключенный в России иметь равную юридическую силу на территории Украины?

По такому вопросу. Я и мой молодой человек (Гражданин Украины с действующим видом на жительства на территории РФ) собираемся зарегистрировать наши отношения на территории РФ, какие документы для регистрации нам необходимы, а так же будет ли считаться брак заключенный на территории РФ действительны (признанным) в Украине?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Литвы и зарегистрировать брак в Литве.

Мне требуется справка о том, что я не замужем, но насколько мне известно, в России такие справки не выдают. Что делать в этом случае?

И второй вопрос: будет ли брак, заключенный в Литве, действительным в РФ?

Если нет, то куда мне обратиться в России после заключения брака на территории Литвы? Какие нужны документы?

Собираюсь жениться на девушке из Тайланда. Будет ли брак, заключенный в Тайланде, считаться действительным в России?

Будет ли считаться действительным брак между гражданином Алжира и россиянкой, заключенный в третьей стране, например в Турции.

Скажите, если мы предоставив все документы в РФ ЗАГС (жених индус я русская), заключив брак, он будет считаться действительным на территории Индии. И какие для этого нужны будут документы?

Жених говорит, что брак заключенный в России не имеет силы в Индии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос по поводу заключения брака... я гражданин Белоруссии, а моя невеста гражданка России... будет ли на брак, заключенный на территории РБ, считаться действительным на территории РФ. Будут ли какие либо отличия, приоритеты нашей семье со стороны гос. власти.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Я гражданка Украины. Какие документы необходимо предоставлять при бракосочетании с Иорданцев на территории Иордании? А также будет ли наш брак считаться действительным на территории Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение