Как военному по контракту наказание за хулиганство может повлиять на его карьеру - опытный солдат первый раз привлекается к ответственности за нанесение ущерба и нарушение общественного порядка.

• г. Чита

Что грозит военному по контракту за хулиганство. (Разбил дома стекло в стенки и сам вызвал на себя полицию) Привлекается впервые, характеристики по работе хорошие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если военнослужашего привлекут к административной ответственности, то его действия командовнием части могут быть расценены как отступления от порядка прохождеия военной службы с последующей инициацией увольнения с военной службы в связи с НУК.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

(часть 3 введена Федеральным законом от 18.03.2019 N 28-ФЗ)

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(часть 4 введена Федеральным законом от 18.03.2019 N 28-ФЗ)

5. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз, -

влекут наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(часть 5 введена Федеральным законом от 18.03.2019 N 28-ФЗ)

Примечание. Обо всех случаях возбуждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 - 5 настоящей статьи, в течение двадцати четырех часов уведомляются органы прокуратуры Российской Федерации.

(примечание введено Федеральным законом от 18.03.2019 N 28-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

, пока друг стоял на шухере я угрожал продавщице ларька незаряженным пневматическим пистолетом, но потом я разбил стекло и мы убежали побоялись своих действий, мы помогаем следствию, нам по 16 лет вину свою признали привлекаемся впервые характеристики хорошие, что нам светит? ( (

На остановке, пьяный человек, разбил стекло в маршрутке. Вызвали полицию, сам водитель поймал человека который разбил стекло на другой остановке. Написали заявление в полицию. Через неделю пришло письмо, что этот человек стекло не разбивал, и стоимость стекла стоит 1500 руб, хотя мы заплатили 7500 руб. Пишут, что малозначительность ущерба и опасности нет никакой.

Подросток разбил на машине лобовое стекло, вызвали полицию и пдн, все зафиксировали, фото и размер разбитого стекла, сколько надо ждать от полиции ответа и что делать и куда обращаться, кто возместить ущерб.

Разбила стекло машины гражданскому мужу с которым в браке 11 лет он написал на меня заявление в полицию меня вызвали сказали это статья хулиганство. Что мне за это может грозить если я не пойду на мировую?

Что грозит этому человеку. Сосед подошел к моей машине и молотком разбил стекло заднее и юоковое. Я вызвал полицию что ему грозит на что я могу рассчитывать.

Статья 228.2. По решению суда посадили под следствие в сизо. Первый раз привлекается, хорошие характеристики есть. Как уменьшить наказание и что гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мою машину разбил пьяный гражданин, сломал зеркала, разбил лобовое стекло. Соседи вызвали полицию, заводят дело без заявления моего. Говорят надо сделать экспертизу авто, сумма экспертизы в организации 6 т.р, кто должен их платить, пострадавший, потерпевший или полиция? И ещё, человек возместил после весь ущерб, но в полиции не хотят закрывать дело по примирению сторон, говорят в суде примирение чтобы было, и что грозит обвиняемому, если ранее не привлекался, положительная характеристика, есть маленький ребёнок и жена.

Здравствуте! Человек привлекается впервые, хорошие характеристики, есть явка с повинной. Если суд будет в обычном порядке, будет ли назначен условный срок по 112 статье часть 2 пункт з. Потерпевшая сторона ведет себя агрессивно, хочет отправить дело на доследование и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение