Как оформить временную прописку в новой квартире, если не готов расставаться с пропиской в Саратове?

• г. Москва

Я владелец квартиры в Саратове, где и прописан. Недавно купил квартиру в Подмосковье, живу в ней, но со своей Саратовской пропиской расставаться пока не готов, что же мне по истечении 90 дней делать временную прописку самому себе в Подмосковной квартире, чтобы избежать возможного штрафа за отсутствие регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действительно, если Вы постоянно зарегистрированы в одном субъекте Российской Федерации и выехали на временное проживание в другой субъект, Вам необходимо встать на учет по месту пребывания, пусть даже и в своей собственной квартире. "Времянка" не требуется только в границах одного субъекта.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, ст. 19.15.2. КоАП РФ - Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, а также ст. 19.15.1. КоАП РФ - Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации содержит исчерпывающий перечень оснований освобождения от административной ответственности, в который наличие в собственности квартиры не входит. Как выход, можно зарегистрировать (прописать) в этой квартире кого-либо из родственников, того можно проживать и без регистрации (Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении).

Спросить
Пожаловаться

А в чем проблема оформить временную регистрацию, тем более Вы являетесь собственником подмосковной квартиры!

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Постоянная прописка в Саратове, купил квуартиру в Волгограде, а вот из саратовской выписываться не хочу.

Хочу продать квартиру. Я-единственный собственник. В квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Чтобы выписать ее и себя из квартиры соответственно, должна ли я делать обязательно прописку или можно оформить временную регистрацию и себе и ребенку?

У меня сложилась такая ситуация: я нахожусь под опекой (сейчас мне 17 лет), с Советского района приехала поступать в Саратов. По исполнению 18 лет я должна получить квартиру по месту прописки (прописка в Советском районе), но у меня есть вариант получить временную регистрацию в Саратове и получить квартиру в Саратове (это будет и по времени удобнее и здесь мне квартира нужнее, нежели в деревне). У меня такой вопрос: как можно получить временную регистрацию (я снимаю квартиру), что требуется от хозяйки квартиры. И есть ли другие варианты получения временной регистрации? Заранее спасибо.

В Москве в приватизированной квартире жила бабушка. В этой квартире была прописана она и её внук. Сын служил в армии кадровым офицером. Он получил от министерства обороны другую квартиру в подмосковье и приватизировал её. Сейчас сын живет и прописан в своей подмосковной квартире. Бабушка умерла. Московская квартира досталась по наследству сыну. Внук женился и прописал свою жену в московскую квартиру. В ЖРЭУ внуку насчитали большую сумму коммунальных платежей по причине того, что хозяин московской квартиры (сын) в ней не прописан и это его вторая квартира. Вопрос в том, по какой норме внук должен оплачивать свое единственное жилье. Второй вопрос на что может претендовать внук при сносе этого жилья. Дом старый пятиэтажный.

Купила квартиру, собственник. В квартире никто не прописан. Сама прописана в другом городе. Живу, где купила квартиру. Квитанции за ком. услуги будут приходить, где квартира?

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться в суд с исковым заявление о признании человека умершим, с целью продажи подаренной мне квартиры. Я прописана в Москве, человек пропавший в подмосковье, квартира в подмосковье. В какой суд мне подавать заявление? В Московский или подмосковный? По месту моей московской прописки или по месту подмосковной прописки пропавшего?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

1. Какие отличия московской регистрации от подмосковной (железнодорожный). 2. где прописать ребенка в москве или подмосковье (живу в подмосковье). 3. можно ли устроит ьв сад подмосквья с московской пропиской или лучше с подмосковной. 4. примут ли москвоские пол-ки с подмосковной пропиской и наоборот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение