Как обжаловать протокол за просроченное ВУ и что делать, если МФЦ не работает из-за коронавируса?

• г. Нальчик

Срок действия моего ВУ истекает 03,04,2020 г, 29,03,2020 г с трудом прошел мед. комиссию и обратился в ГАИ для составления заявления на замену ВУ. Мне сообщили, что я из за коронавируса должен обратиться в МФЦ, но оно не работает, тогда через личный кабинет. Когда я пытался создать личный кабинет то при внесении данных СНИЛСа шел сбой программы. 05,04,2020 г в другом регионе выездным экипажем ДПС на меня был составлен административный протокол за просроченное ВУ и штраф от 5000 до 15000 на усмотрения нач ГАИ. Могу я обжаловать этот протокол, требовать рассмотрения по месту моего проживания, что бы не ехать в другой регион ГИБДД и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Прокол не обжалуется. Обжалуется постановление о привлечении к административной ответственности. Процессуальное решение по делу принято? Если не принято, ходатайствуйте о рассмотрении дела по месту Вашего жительства.