Продажа комнаты купленной на мат капитал.

• г. Саратов

Можно ли продать комнату купленную на маткапитал. Дети в комнате не прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Васильевна, продать комнату можно будет с разрешения органов опеки, а они потребует гарантий наделения детей жилплощадью в последующем. Ведь вы давали в ПФР нотариальное обязательство выделить детям доли. И ПФР может оспорить сделку, если вы доли не выделили как обещали в Обязательстве.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы купили комнату на мат капитал, то должны были распределить доли в том числе и на детей. Продать можете, но только с согласия органов опеки с предоставлением доказательств покупки другого жилья в том числе и в интересах детей.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Татьяна!

Продажа недвижимого имущества, приобретённого на средства материнского капитала не запрещена законом.

Требуется согласие органов опеки и попечительства на совершение сделки по продаже имущества, принадлежащего несовершеннолетним.

Для этого Вам надо найти какое недвижимое имущество сможете после приобрести (такой же квадратуры на каждого ребёнка, как было)

Обратиться в органы опеки и получить разрешение (постановление, согласие) и совершать сделку.

А потом сразу купить (одарить) для детей недвижимость такой же квадратуры на каждого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Живу в коммунальной 3-х комнат. Кв. Занимаю 2 комнаты, прописаны, я, жена и трое моих детей. 3-я комната в собственности у женщины которая не живет в комнате и не прописана в ней. Может ли собственница сдать комнату ее дочери которая воспитывает 4-х летнего сына и живет с разными мужчинами?

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение