Меня шантажирует бывший с интимными фотографиями. Он живёт в другой стране.

• г. Барнаул

Меня шантажирует бывший с интимными фотографиями. Он живёт в другой стране.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением, приложите переписку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ваша ситуация сложная конечно, однако, никто не отменял уголовное преследование и в отношении иностранных граждан, а именно ст. 163 УК РФ "Вымогательство", которая гласит - "Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких"

Если его требования содержат материальный характер, то смело обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А я бы не стал говорить об уголовном преследовании, как Вам советуют другие юристы. Есть и механизм гражнаско-правовой защиты прав. А именно, по смыслу ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Кроме того, согласно ст. 152.2 ГК РФ если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни. Напишите мне в чат и направьте переписку. Необходимо дать оценку возможным направомерным действиям. Кроме того, решить вопрос об обращении за судебной защитой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, рекомендую вам с документами обратиться к юристу для личной консультации. Работа юриста по вашему делу в суде повысит ваши шансы на положительный результат в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Меня шантажируют интимными фотографиями, скорее всего человек из другой страны, предположительно Израиль. Помимо выше сказанного склоняет несовершеннолетних лиц к действиям сексуального характера, материал с ними так же хранит у себя. Доказательств присутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня преследует мой бывший парень. Встречались 3 года назад. Сейчас я уже замужем. Звонит пишет шантажирует моими интимными фотографиями в общем не дает спокойно жить.

Меея шантажируют интимными фото, шантаж из другой страны и другого номера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение