Как подать на алименты в браке во время карантина, когда суды не работают - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Можно ли как-то подать на алименты в браке в условиях карантина, судебные участки не работают. Муж отказывается платить, вместе не живём уже месяц. Какие бумаги нужны и куда подавать их?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Конечно можно взыскать алименты. Направить заявление в суд можно почтой.

Да, можно. Заявление направляется посредством АО "Почта России" в соответствующий судебный участок мировому судье. После вынесения судебного приказа передаете его судебным приставам-исполнителям.

Для писем направляемых в суд важно направлять ценным письмом С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЙ.