Продажа комнаты где две доли совершеннолетних.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Таня

Совершеннолетние вполне могут продать свои жилые доли, и если они доли продают в едином порыве, нотариальное оформление не требуется.

Чтоб продать свою долю обязаны письменно уведомить сособственников жилого помещения в соответствии с ЖК РФ имеющие преимущественное право выкупа доли в общедолевой. С указанием. Иначе сделку можно оспорить как совершённую с нарушением правил и процедуры как оспоримая сделка.