Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Евланов обратился в Пенсионный фонд с заявлением о досрочном назначении страховой пенсии по старости.

Решением комиссии ГО Межрайонного отделения ПФР от 17.04.2015 г. ему отказано в назначении страховой пенсии по старости из-за отсутствия требуемого специального стажа. Общий стаж работы Евланова составляет 35 лет 01 месяц 25 дней, специальный стаж —01 год 03 месяца 05 дней. Период работы истца с 20.05.1992 г. по 15.09.2004 г. по профессии «электрогазосварщик» в АО «За-вод № 40» не включен в специальный стаж, поскольку АО «Завод № 40» в представленных в пенсионный фонд сведениях о трудовом стаже Евланова не подтвердило факта его работы в особых условиях труда, руководителем АО «Завод № 40» отозвана ранее выданная льготная справка № 07 от 12.02.2015 г. и представлена другая справка о работе за № б/н от 16.04.2015 г. о работе на общих условиях, в трудовую книжку внесена запись о работе в спорный период в должности «электрогазосварщик 5 разряда». Правомерен ли отказ? Как Евланов может защитить свои права?

вопрос №17199934
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Андрей!

Это стандартная практика Пенсионного фонда.

Евланов может обратиться в суд к Пенсионному фонду с исковым заявлением о признании решения об отказе в установлении пенсии

не законным и назначении страховой пенсии.

Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу. Адрес личной эл. почты, указан внизу ответа на вопрос. Писать нужно напрямую на указанный адрес.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских