Те, по чьей вине сделка приостановлена угрожают, что просто заедут в большую квартиру и будут в ней жить без оформления сделки.

• г. Ижевск

Была договоренность между двумя семьями обменяться квартирами (оформление купли-продажи); в большой идет ремонт, те, кто делает ремонт и в будущем в нее переедут живут на съемной квартире а те, кто съехал из большой квартиры в меньшую живут в их квартире.

Были поданы документы в регпалату. В регпалате сделка приостановлена из-за запрета на сделку по второй квартире. Те, по чьей вине сделка приостановлена угрожают, что просто заедут в большую квартиру и будут в ней жить без оформления сделки. Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы их остановить? СДЕЛКА НЕ ЗАВЕРШЕНА. (на данный момент ремонт не закончен: нет пола, плиты, ванной, а у собственников нет средств, чтобы его закончить).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть договоры, по которым переходят права на данные квартиры. Если у Вас имеются тексты данных договоров, позвоните мне, я постараюсь вам помочь. Телефон на сайте.