Те, по чьей вине сделка приостановлена угрожают, что просто заедут в большую квартиру и будут в ней жить без оформления сделки.

• г. Ижевск

Была договоренность между двумя семьями обменяться квартирами (оформление купли-продажи); в большой идет ремонт, те, кто делает ремонт и в будущем в нее переедут живут на съемной квартире а те, кто съехал из большой квартиры в меньшую живут в их квартире.

Были поданы документы в регпалату. В регпалате сделка приостановлена из-за запрета на сделку по второй квартире. Те, по чьей вине сделка приостановлена угрожают, что просто заедут в большую квартиру и будут в ней жить без оформления сделки. Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы их остановить? СДЕЛКА НЕ ЗАВЕРШЕНА. (на данный момент ремонт не закончен: нет пола, плиты, ванной, а у собственников нет средств, чтобы его закончить).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть договоры, по которым переходят права на данные квартиры. Если у Вас имеются тексты данных договоров, позвоните мне, я постараюсь вам помочь. Телефон на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Была договоренность между двумя семьями обменяться квартирами (оформление купли-продажи); в большой идет ремонт, те, кто делает ремонт и в будущем в нее переедут живут на съемной квартире, а те, кто съехал из большой квартиры в меньшую живут в их квартире.

Были поданы документы в регпалату. В регпалате сделка приостановлена из-за запрета на сделку по второй квартире. Те, по чьей вине сделка приостановлена угрожают, что просто заедут в большую квартиру и будут в ней жить без оформления сделки. Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы их остановить? (на данный момент ремонт не закончен: нет пола, плиты, ванной, а у собственников нет средств, чтобы его закончить).

Если сотрудник регпалаты принял документы на оформление сделки купли-продажи гаража, в каком случае сделка не сможет состояться (т.е. может ли регпалата вернуть документы, отказав в сделке)

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

При оформлении сделки купли-продажи квартиры в регпалате, в случае если после оформления покупатель не заплатил деньги, можно ли тут же вернуться к этому же регистратору и отменить сделку или надо будет уже подавать в суд на отмену сделки?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Мне регпалата отказала в регистрации документов на оформление в собственность квартиры. Сделка ипотечная. Продавец хочет остановить сделку. Что делать? Ипотеку уже плачу 2 месяца, живу в купленной квартире. Продавец хочет выселить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать точно, не подпадает ли под Адм, или уголовную ответственность сделка купли продажи, без присутствия в Регпалате продавца? Похоже мою маму обманули.

Было якобы совершена сделка, в которой покупатель обещает отдать деньги за дом только через 2 года. Бабушке 80 лет, с неё умудрились взять подпись, забрать документы и совершить сделку без неё, и Регпалата эту сделку одобрила, и документы на данный момент находятся в Регпалате г. Саратова, (так говорит покупатель которому мама отдала все документы на дом). Ни мама ни я её сын не знаем ни номера сделки ни кадастрового номера чтобы куда нибудь обратиться.

Мама Житель блокадного Ленинграда, приравнена к Участнику ВОВ.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение