Как решить проблему с недействительным договором займа в досудебном порядке?

• г. Пермь

Супруга оформила договор займа в 2018 году на сумму 700 тыс рублей. Но денежные Средства так ей и не получены и договор оформлен на недействительный паспорт. Который она потеряла. Сейчас коллекторы пытаются решить этот вопрос в досудебном порядке. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в орган полиции по акту мошенничества и в суд с иском о признании сделки недействительной. Что коллекторы хотят и на основании чего, нужно смотреть документы. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Предложить решить вопрос в судебном порядке. Соглашаться ни на что не надо.

Необходимо, срочно написать заявление в полицию о потере паспорта, и в паспортный стол. Обязательно указать когда и при каких обстоятельствах он был потерян. Также советую немедленно написать заявление в Банк и в коллекторскую службу о том, что данное лицо не оформляло никакого кредита, денежные средства ею не получены.

Если не получены, то иск предъявить нужно о безденежности..