Суд закрыл дело на 18 тысяч, а в кредитной истории - более 300 тысяч - как исправить ошибку банка Траст?

• г. Москва

У меня было судебное разберательство с банком Траст, по суду основная задолженность составила 18000 рублей. 19.01.2019 года судебное дело было закрыто. До марта 2020 года в моей кредитной истории висела задолженность более 300 т.р. в Трасте. Написала обращение в бюро кредитных историй, они делали запрос в Траст и он дал ответ, что в мою ки внесены изменения, однако они просто убрали задолженность а кредитная история так и осталась отрицательной! Как мне поступить в этой ситуации? Мне необходимо написать заявление в банк траст с просьбой исправить мою ки.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать в БКИ Заявление субъекта кредитной истории о внесении изменений и/или дополнений в кредитную историю

(по форме № ОСП-1 ФИЗ утв. 26.03.2018 г. Генеральному директору АО «НБКИ» Викулину А.Ю., 121069, город Москва, переулок Скатертный, дом 20, строение 1.) с приложением документов, подтверждающих ваши доводы.