На работе вышел приказ, попросили подписать для ознакомления. Я не стала этого делать. Какие последствия меня ждут?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Ваша подпись на приказе-доказательство, что Вы были ознакомлены с данным приказом. И согласно законодательству, не подписанный Вами приказ Вы не обязаны выполнять.

Здравствуйте. Приказ о чем?

Ксения, если Вас просят именно ознакомиться с приказом, тут никакого нарушения нет. Приказ, в принципе может и нарушать Ваши права и быть незаконным, но подпись, что Вы ознакомлены, не означает, что Вы согласны. Если он нарушает Ваши права, то ознакомьтесь и обратитесь в суд. Если не нарушает, то просто ознакомьтесь.

А если меня будут принуждать поставить подпись, пугая увольнением, дисциплинарным наказанием, то как быть в таком случае?