Ранее судимый друг похитил кошелек из сумки женщины в автобусе, но оказалось, что он был пустым - что ждет его теперь?

• г. Екатеринбург

Мой друг, ранее судимый за грабёж, похитил в автобусе из сумки одной женщины кошелёк. Но он оказался пустым. Будет ли это щитаться преступлением и последует ли за это ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Да, будет ответственность есть, если состав преступления есть.

Здравствуйте.

По ст.158 УК РФ срок.

Но кошелёк пустой и значит не представляет никакой ценности.

Добрый день Екатерина. Формально статья 158 ч.2 п.г. для квалификации необходима сумма причиненного ущерба, т.е. сумма что была в кошельке а также стоимость самого кошелька.