Прошу ответить на следующий вопрос. Десять с лишним лет назад у меня был зарегистрирован брак.

Так сложилось, что с женой мы не прожили вместе ни одного дня. Спустя год она подписала у меня документы для выезда на ПМЖ в израиль, т.к. у нее был ребенок от первого брака. Она сказала, что когда приедет за своими родителями то оформит развод. С тех пор никаких сведений ни о ней ни о ее родителях я ни имею. Совместной собственности у нас нет, детей общих нет, подскажите пожалуйста как мне оформить развод. С уважением МИХАИЛ.

вопрос №17201
прочитан 8 раз

Уважаемый Михаил!

Возможны два варианта. Первый. Вы признаёте в судебном порядке супругу безвество отсутствующей и расторгаете брак на основании ч.2 ст.19 СК РФ. Второй. Вы подаёте в суд заявление, в котором просите признать Ваш брак фиктивным, так как у Вас не было намерения создать семью. 10 лет раздельного проживания суд безусловно учтёт, но автоматически этот срок не даёт права считать Вас неженатым, поскольку к барчно-семейным отношениям не применяются общегражднаские сроки исковой давности.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Для въезда - паспорт матери и свидетельство о рождении ребенка.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте. Только документы удостоверяющие личность - паспорт Ваш и свидетельство о рождении ребенка. Для въезда в Кыргызстан также понадобится нотариальное согласие второго родителя


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Да, можете Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ). Если один из родителей не содержит ребенка и отсутствует нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Потребуется свидетельство о рождении на ребенка, и заграничный паспорт обязательно и на вас и на ребенка с 01.03.2015 года.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X