Отказ в статусе малоимущей семьи из-за ухода за пожилым инвалидом - причины и объяснения

• г. Краснодар

Мне отказали в статусе малоимущей семьи, потому что я официально не работаю, но ухаживаю за пожилым человеком, инвалилом 1 группы. Почему?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта! Потому что для получения этого статуса трудоспособные члены семьи должны работать, или учиться, или состоять на учете в ЦЗН.

Спасибо за "такой" ответ! Вот,только я работаю! Не официально, потому что, многодетную мать никто не хочет брать на официальную работу, да и з/п маленькие! Официально я оформлена по уходу за пожилым человеком-инвалидом!

Если неофициально, значит не работаете, встаньте на учёт в ЦЗН, чтоб получить статус.

Уважаемый посетитель сайта! А какой ответ вы хотите услышать? Вам все положено, идите и берите?! Но я врать не умею. Уход за пожилым человеком осуществляется только трудоспособным не занятым человеком и 1200 руб. выплачиваются пенсионеру, а не вам, поэтому соцзащита в вашем случае права на 100%%.

Хотелось бы компетентный ответ получить. Вы же,как я понимаю, юрист? Соц.защита мне говорит, что мне такой статус положен, но..,если человек, за которым я ухаживаю будет прописан вместе со мной! Вот хотелось бы увидеть этот закон, где это прописано.