Может ли ИП заниматься розничной торговлей и ремонтом мобильной электроники в Челябинске в карантинный период?

• г. Челябинск

Проживаю в Челябинске, являюсь ИП. Могу ли я работать в карантинный период, занимаюсь розничной торговлей мобильной электроникой и мобильными аксессуарами, продажа сотовых телефонов (Б\У) + ремонт соовых планшетов и ноутбуков. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваши товары не попадают в перечень товаров первой необходимости. Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р В случае если Вы все таки решите открыться можете попасть под санкции ст. 20.6.1 КоАП РФ (положение ФЗ 99 от 01.04.2020 года о внесении изменений в гл 20 КоАП, а именно ст. 20.6.1, устанавливающую административную ответственность за нарушение режима самоизоляции, а именно, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.). Решать Вам.

Здравствуйте! Не можете, такой вид деятельности не относится к стратегическим, разрешенным в период карантина. Вам лучше зайти на сайт администрации региона и посмотреть Постановление главы региона, какие учреждения, предприятия малого и среднего бизнеса, включены в этот перечень.