Неправильное представление о пособиях на бирже труда - только 3 месяца выплачиваются?

• г. Великий Новгород

Я по такому вопросу. Я стою на бирже труда в течении 2,5 месяца. Работу мне не предоставили. И объяснили, что на бирже выплачиваются пособие по безработице только в течении 3-х месяцев.. Потом человек автоматически снимается или продолжает стоять на бирже труда только без поступления пособий. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что значит не предоставили? Направления на работу давали? Вы отказывались или работодатель писал не соответствие?

Пособие по безработице не может выплачиваться более шести месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.

Сокращенный период выплаты пособия (не более трех месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев) установлен, в частности, для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); лиц, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва; граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины; граждан, уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявших в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель.