Отпуск перенесен из-за карантина - могут ли вычесть оплату за отпуск из одного месяца?

• г. Кемерово

Работаю на заводе, получил отпускные за половину отпуска 12.03. Отпуск с 22.03, но в связи с карантином все написали заявление о переносе отпуска на поздний срок. Приказ по компании. Отработал март месяц полностью, в расчетном листе к выплате-10000 руб. Имеет ли право работадатель вычесть отпускные в один месяц`

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Да, имеет.