Как найти работу после декрета в условиях банкротства фирмы - права и выплаты

• г. Москва

Через 4 месяца мне выходить на работу из отпуска по уходу за ребёнку до 3-х лет. Фирма на стадии банкротства (отслеживаю по сайту Арбитражного суда г. Москва). В фирме числятся только дикретницы. Офиса фактически у фирмы нет (только на бумаге), денег на счетах тоже нет, имущество всё продано ещё до признания банкротом. Что делать в сложившейся ситуации? Куда выходить на работу? И положены ли мне какие-либо выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В этой ситуации важно для Вас получить трудовую книжку, а на пособия при сокращении (статьи 81, 180, 178 Трудового кодекса РФ) после вашего выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет в такой ситуации надежды мало.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Организация планирует в апреле месяце 2012 г. ликвидировать фирму, но на данный момент в фирме числится дикретница по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.е в апреле месяце 2012 г. выплата составит 8 месяцев. Вопрос-На каком основании фирма может уволить дикретницу при ликвидации предприятия и какие компенсации мы будем уплатить.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Только что узнали что фирма наш должник объявлена банкротом (узнали правда от служащих офиса фирмы). Подскажите пожалуйста как можно убедиться что они действительно банкроты. На сайте Арбитражного суда я уже смотрела списки фирм с завершенным и незавершенным конкурсным производством. Их там нет. И еще что нам необходимо делать сейчас в сложившейся ситуации. Заранее огромное спасибо за помощь.

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Такая ситуация: фирма объявляется банкротом вместо нее открывается новая. Всех работников увольняют из одной фирмы и принимают в другую. После приема в новую фирму мне осталось отработать 1,5 месяца до ухода в декрет. Как будут расчитываться средня ЗП за 12 месяцев для больничного и пособия по уходу? Будут ли учитываться месяца работы в старой фирме или только 1,5 месяца работы в новой?

Спасибо.

У фимры Х есть долги перед налоговой и фондами. Но также фирме Х по решению суда (исполнительный лист отправлен давно приставам) фирма Y должны не маленькую сумму денег. Однако поступлений до сих пор нет. Также фирма У начала процесс банкротсва, со слов сотрудников имущества там вроде как и нет уже, а если и есть, то не ликвидное. Что делать фирме Х,мы поняли что денег нам не перечислят походу. А нельзя ли как то долги фирмы Х перед государством перевести в фирмуУ, на том основании что они должны денег фирме Х.Ну или если вообще какие то варианты хоть небольшую сумму денег забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение