Как найти работу после декрета в условиях банкротства фирмы - права и выплаты

• г. Москва

Через 4 месяца мне выходить на работу из отпуска по уходу за ребёнку до 3-х лет. Фирма на стадии банкротства (отслеживаю по сайту Арбитражного суда г. Москва). В фирме числятся только дикретницы. Офиса фактически у фирмы нет (только на бумаге), денег на счетах тоже нет, имущество всё продано ещё до признания банкротом. Что делать в сложившейся ситуации? Куда выходить на работу? И положены ли мне какие-либо выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В этой ситуации важно для Вас получить трудовую книжку, а на пособия при сокращении (статьи 81, 180, 178 Трудового кодекса РФ) после вашего выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет в такой ситуации надежды мало.

Всего Вам доброго.