Как получить посылку во время самоизоляции - риск оштрафования при походе на почту

• г. Иркутск

У нас действует режим самоизоляции, но мне нужно сходить на почту чтобы забрать бандероль ведь срок хранения истекает и она может быть отправлена назад, как быть ведь по дороге на почту меня могут остановить и оштрафовать.

Ответы на вопрос (2):

За поход на почту никто вас не привлечёт к ответственности. Цель визита просто объясняете и все.

В иркутской области не введён режим чс и пропускной режим. Есть рекомендации призывы и ограничения в работе определённых видов торговли работы предприятий. Но от посещения насущных по необходимости нет запрета.