Работодатель Аэропорт Домодедово проставляет прогул за самоизоляцию - что делать?

• г. Нальчик

Не хожу на работу в связи с указом президента о самоизоляции. Но работодатель проставляет в табеле прогул, как быть? Работодатель Аэропорт Домодедово.

Ответы на вопрос (1):

Отвечая на предыдущий вопрос: нет понятия штрафов.

Возможность лишиться премии возможна в рамках локальных актов работодателя, регулирующих вопрос начисления премий и лишения по тем или иным основаниям.

"Домодедово Эрфилд" отнесено к системообразующим предприятиям, которым разрешено работать в период самоизоляции.

Если на работе не было приказа об объявлении нерабочих дней (и Вы в подобном не расписывались), то Ваше отсутствие, соответственно, будет восприниматься как прогул.

Уточните у работодателя (позвоните), работает ли Ваше предприятие в текущий момент.