Заводу разрешили работать в нерабочие дни, но он планирует объявить простой - правомерно ли это?

• г. Липецк

Заводу местная обладминистрация по его заявлению разрешила работать в нерабочие дни с 6 апреля. С 8 апреля завод планирует объявить простой. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для простоя нужны веские основания. Обращайтесь в ГИТ и прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Изобретение используется без разрешения патентообладателя и завод этого не отрицает. У завода несколько мелких смежных подрядчиков, которые по заказу завода по его чертежам изготавливают в том числе эту саму полезную модель. Иск о возмещении убытков предъявлен одному из смежников, но не заводу. Правомерно ли?

Благодарю.

После школы работала 2 года на заводе, затем училась в институте по направлению от завода и получала стипендию на заводе. По окончании института вернулась работать на завод. Входят ли годы учебы в трудовой стаж?

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Я работаю на заводе с 1986 г. Жил с семьей из 4-х чел. в общежитии. В 98 г. я уволился с завода. В это время завод был на стадии банкротства. На заводе вели внешнее управление, начали работать и в 1998 г. меня пригласили как специалиста обратно. Мне дали 2-ух комнатную квартиру, принадлежащее заводу вместо комнаты в общежитии. На эту квартиру оформили договор аренды на 25 лет с правом досрочного выкупа. Государственную регистрацию договора не сделали. Мы прописаны в этой квартире, платим услуги ЖКХ по лицевому счету. Я продолжаю работать на этом заводе. Как я могу получить квартиру в собственность?

Если пошёл работать на завод учеником слесаря в апреле 2016 г., присвоили категорию в сентября 2016 г. Сколько нужно отрабатывать на заводе после присвоения слесаря. В данный момент всех на заводе перевели на ставку 12000 тыс рублей, я хотел уволится но мне сказали чтоя должен заводу денег или отработать на заводе 1 год с момента присвоения слесаря 3 разр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суду организация, проводившая аттестацию на нашем заводе, отказала предоставить мою карту аттестации. Мотивировали, что это собственность завода. Правомерно ли? Так как завод предоставил суду свою карту аттестации, но она недостоверная фальсифицированная.

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Завод. Эл.снабжение завода по подземной кабельной линии 6 кв.Кабель принадлежит заводу. В охранной зоне кабеля разместилось ИП установило забор без согласования. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение