Заводу разрешили работать в нерабочие дни, но он планирует объявить простой - правомерно ли это?

• г. Липецк

Заводу местная обладминистрация по его заявлению разрешила работать в нерабочие дни с 6 апреля. С 8 апреля завод планирует объявить простой. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для простоя нужны веские основания. Обращайтесь в ГИТ и прокуратуру!