Является ли руководитель организации без отчетности работающим пенсионером?

• г. Иркутск

Я являюсь руководителем общественной организации, которая не отчисляет никаких налогов и сдает нулевую отчетность, работников там нет, расчетного счета в банке тоже нет. Больше нигде не работаю. Являюсь ли я работающим пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе общественная организация является некоммерческим образованием ни тем более государственным. Более того руководителю министерство юстиции выплачивает вознаграждение в зависимости от целевого направления вашей деятельности. Соответственно у вас нет договора и трудовых отношений ни скем и отсутствует работодатель. Вывод вы не подпадаете под эту категорию.