Как получить деньги при аресте расчетного счета ИП - возможность открытия нового счета?

• г. Краснодар

У человека есть расчетный счет в банке, он ИП, наложен арест. Неоплатили во время налоги, нам необходимо сейчас получить большую сумму от покупателя и снять эти деньги на закупку продукции. Можем ли мы открыть счет в другом банке чтобы разово снять сумму пока на него не кинули тоже арест? Получится?

Ответы на вопрос (1):

Когда банк открывает счет, он обязан известить об этом налоговую инспекцию. Вы можете не успеть снять денежные средства.