Если я захочу перевести маткапитал себе на будущую пенсию, нужно ли мне согласие старшего ребёнка, ему 16 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласие сына не требуется.

Нужно:

письменное заявление женщины, получившей сертификат, о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала;

документы, удостоверяющие личность;

если заявление о распоряжении подается через представителя владельца сертификата: документы, удостоверяющие личность, и полномочия представителя.