Как поменять паспорт в условиях самоизоляции и решить проблему с картой в Сбербанке

• г. Уфа

4.04.2020 мне исполнилось 45 лет, как поменять паспорт в условиях само изоляции. В сбербанке нужно оформить карту, но мне сказали что мой паспорт не действителен.

Ответы на вопрос (1):

В сбербанке работают идиоты, с момента наступления 45 лет у Вас есть 30 дней на замену нового паспорта, т. е. до 04.05.2020 Ваш паспорт действителен.

Можете обратиться в отдел ГУВМ МВД либо через госуслуги.

- см. Положение о паспорте.