Непонятный штраф от полиции - как защитить свои права находясь в другом городе?

• г. Томск

В поезде ко мне подошли сотрудники полиции, я находился в состоянии алкогольного опьянения, но выпивал я в специально отведённом для этого месте - в вагоне - ресторане. Сотрудники подошли ко мне когда я вышел оттуда, не представились, отказались предъявить удостоверение, после чего взяли мой паспорт и начали писать какую то бумагу. Ознакомить с бумагой меня они отказались, никакую подпись в данной бумаге я не ставил, на мое требование предоставить понятных, если они составляют протокол, так же последовал отказ. Сегодня при входе на сайт госуслуг, мной обнаружен штраф в размере 500 рублей за октябрь месяц прошлого года. Как мне его обжаловать, если я нахожусь в Томске, а штраф выписан Котласским МВД. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Направить жалобу в районный суд по месту нахождения этого органа.

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос. Меня остановили сотрудники полиции и отвезли в отдел. Там мне объяснили, что я находился в общественном месте в состоянии опьянения. Когда меня задержали я был возле своего подъезда. Далее меня отвезли на экспертизу и оформили протокол за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Мог ли сотрудники полиции с меня брать подписи в протокол когда я находился в опьянении. Могу ли я обжаловать данный протокол и кому.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, тонировка, сделали замер, выписали штраф, я устранила на месте тонировку, но инспектор ГИБДД выписал еще требование, в котором я отказалась расписываться так как нарушение устранила на месте, он все равно без моей подписи мне в окно кинул мой экземпляр и уехал, законно ли данное действие сотрудника ГИБДД? и как обжаловать требование если он его приерепит к протоколу самого штрафа.

В я ехал в поезде в вагоне ресторане, пил пиво. Ко мне подошли сотрудники полиции и заставили подписать бумагу, что я курил в поезде, иначе грозили с садить с поезда, так как я пьян.

Вот что случилось: Я приехал в ресторан, посидел в нём около часа, вышел из ресторана двумя друзьями, мы сели в машину, я звёл машину и включил фары. Не успев начать движение к нам подошли сотрудники ДПС, попросили выйти из машины, предъявить документы, начали обыскивать нас и машину. Не обнаружив ни чего запрещённого, сотрудник предложил мне пройти мед. освидет. На состояние алкогольного обвинения, я отказался, так как в ресторане выпил пиво, так же указано в протоколе. После чего сказали мне ждать в машине, после при 2 х понятых я подписал протокол. Права остались у меня, они сказали что через 1,5 месяца будет суд, и без моего участия, лишат меня вод. удост.

У меня есть видеозапись камер ресторана, просто по сути мы с друзьями ждали у меня в машине такси, т.к. ресторан закрылся.

Пожалуйста сориентируйте по цене и длительности решения данной проблемы, спасибо!

У меня такой вопрос парень ехал в поезде в состоянии алкогольного опьянения пошел в ресторан продолжить веселье там выпивал вышел в иамбур курить ему сдлали замечание началась словесная перепалка получилось так что он толкнул работника ресторана был вызван сопровождающий наряд полиции молодой человек стал нецензурно выражаться в их адрес обзывал матом полицейских а когда его попытались задержать понёсся по поезду от полиции его задержали и ссадили с поезда какие статьи ему вменят.

Я подписал протакол в состоянии алкогольного опьянения и сотрясения мозга. Объяснительную не мог написать был труп фактически. Гаишники сделали под понятых они меня не задерживали, дали показания сотрудники полиции. Судья на суде открестилась от меня так как в протаколе стоят мои подписи.

Я в состоянии алкогольного опьянения садился в автомобиль с 2 друзьями и слушал в нем музыку, не заводил его, сзади подъехали сотрудники дпс о попросили предъявить документы, но документы были дома, сотрудники отвезли меня за ними и я показал документы им,затем они взяли водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС и повезли меня на пост дпс, там меня попросили дунуть в трубку и она показала то что я был в состоянии алкогольного опьянения, я подписал бумагу то что прошел мед. освидетельствование, потом они минут 15 что то писали и пробивали по компьютеру и отвезли меня назад к автомобилю по приезду составили еще одну бумагу, там меня попросили расписаться (около 5 раз на ней) в темноте в пьяном состоянии я прочитать что там написано не мог и расписался, спросил у них что это за бумага, они сказали что то что я находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Могут ли сотрудники дпс составлять бумаги о том что я был пьян в общественном месте, и не могли ли они подсунуть мне что нибудь похожее на лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня 16.11.2020 при входе в метро был в маске но без перчаток, сотрудник метрополитена (не полиция) остановил и попросил одеть перчатки, но у меня их не оказалось, он попросил паспорт не сказав для чего после того как я дал паспорт он начал выписывать протокол на штраф 5000 тыс. рублей. Как я могу данный штраф обжаловать?

22 октября вечером при входе в метро была в маске но без перчаток, сотрудник метрополитена (не полиция) остановил и попросил одеть перчатки, но у меня их не оказалось, он попросил паспорт не сказав для чего после того как я дала паспорт он начал выписывать протокол на штраф 5000 тыс рублей. Как я могу данный штраф обжаловать?

Сутрудники полиции за держали меня в состояние алкогольного опянения, составили протокол, при понятых проверили содержимое карманов в отдели меня с фотографировали возле полоске, сфотографировали мое удостоверения работника, они сообщат на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение