Что делать, если был обманут через банковскую карту - опыт мужа и запрос органов правопорядка на заявление после прошедшего времени

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Мужу позвонили и представились сотрудником банка, произошло снятие денег с карты. Муж опомнился, что это был развод тут же позвонил в банк и спросил возможно ли отозвать деньги. На что ответили, что возврат уже не возможен и тогда решилм просто заблокировать карту. Муж был в отъезде в другом городе и просто позвонил в полицию, ему сказали что без заявления ничего сделать не могут. Прошло уже много времени, мы все забыли и отпустили ситуацию, но теперь названивает органы правопорядка и просят написать заявление со всеми подробностями. Уже и домой приходят. А теперь вопрос, на каком основании с нас просят писать данное заявление, к чему оно может привести если уже около месяца прошло. Стало не по себе. Спасите за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорей всего поймали каких то мошенников, на которых хотят повесить дополнительный эпизод.

Здравствуйте. Скорее всего нашли людей, которые занимаются подобным мошенничеством. Напишите заявление, мужа признают потерпевшим, будет возможность вернуть деньги.