Правда ли, что если моим делом займется опытный юрист, то присутствия в суде ни моего, ни жены не нужно?

Олег
• г. Москва
Вопрос №17202

Действительно ли, что можно бракоразводный процесс поручить адвокату? Жена против развода (хотя вместе давно не живем). Детей и общей собственности нет. Слышал, что от меня нужно всего лишь подать заявление в суд, а все остальные вопросы улаживает юрист. Правда ли, что если моим делом займется опытный юрист, то присутствия в суде ни моего, ни жены не нужно?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
08.04.2002, 23:03

Бракоразводный процесс ничем не отличается от любого другого гражданского процесса. Вам будет достаточно выдать доверенность в соответствии со ст.ст.43-48 ГПК РСФСР. Если Вы обратитесь к адвокату, то он оформит с Вами договор или соглашение и получит ордер в своей консультации, что позволит ему представлять Вас в суде, а Вам в случае возникновения претензий к качеству его работы - будет куда обратиться с жалобой.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я это обжаловать решение мирового судьи.

Жена подала на развод в мировой суд и солгала в исковом что у нас нет спора о детях. Я подал возражение указав на наличие спора о детях и просил передать дело на рассмотрение в районный суд, но мировой это проигнорировал и вынес решение о разводе. Могу ли я это обжаловать решение мирового судьи.

• г. Екатеринбург

Куда мне писать заявления что с его иском я не согласна.

Муж подал на развод в мировой суд, написал в заявлени что споров о разделе имущества нет, и порядок общения нами у же решен. Но я не согласна нам нужно разделить 2 автомоиля и установить график общения с ребенком. Судья назначила заседание, что делать дальше. Куда мне писать заявления что с его иском я не согласна.

• г. Белгород

Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года?

Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.

• г. Спасск-Дальний
₽ VIP

Может ли он подать на раздел имущества после нашего сейчас развода?

Разводимся. Муж подал в суд на развод. Пришло исковое заявление: совместная жизнь не сложилась. Брачные отношения между нами прекращены с января 2011 года, общее хозяйство не ведётся. спора о разделе совместо нажитого имущества нет. добровольно в органаз загс брак расторгнуть не можем. Прошу дело рассмотреть без моего участия. Скажите, если я послезавтра явлюсь в суд по исковому заявлению, на сразведут сразу? Может ли он подать на раздел имущества после нашего сейчас развода?

• г. Ростов-на-Дону

И второй на него права не имеет?

Пожалуйста! Если после подачи заявления на развод один из супругов приобретает какое-то имущество, то есть до оформления развода, это имущество суд может разделить между супругами или оно будет считаться собственностью того супруга, который его приобрел? И второй на него права не имеет?

Благодарю!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение