Как написать справку ИП (грузоперевезки) правильно, чтобы он мог работать во время карантина? Сам ИП,сам езжу за рулем '

• г. Йошкар-Ола

Как написать справку ИП (грузоперевезки) правильно, чтобы он мог работать во время карантина? Сам ИП,сам езжу за рулем

'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Согласно письму Минтруда продолжают деятельность в период карантина организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости. В эту группу ведомство также отнесло компании, оказывающие складские и транспортно-логистические услуги, организации торговли. Следовательно Ваша деятельность под запрет не попадает. Вам как предпринимателю такую справку никто не даст (можете написать сами себе: осуществляю перевозку груза по договору № в такой-то период). При этом Вы как ИП можете осуществлять транспортные услуги по перевозке продуктов питания при наличии путевого листа, ТТН, договора транспортировки, доверенности на транспортировку, если договор ещё не оформлен. В некоторых случаях декларацию соответствия, ветеринарную справку, счета-фактуры и санитарную справку на автомобиль.