Могу ли я рассчитывать на перерасчёт стоимости обучения из за карантина в СПО?

• г. Ангарск

Огу ли я рассчитывать на перерасчёт стоимости обучения из за карантина в СПО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, только нужно пару документов для этого составить.

Спросить
Пожаловаться

Центр занятости отправил на обучение, в момент обучения объявили карантин. Должны мне выплачивать стипендию за пропущенный дни сидя дома из за карантина?

Галина (ok.ru): центр занятости отправил на обучение, в момент обучения объявили карантин. Должны мне вывлачивать стипендию за пропущенный дни сидя дома из за карантина?

Я гр. Украины в начале марта на территории России я подписал договора и проплатил обучение на повышение квалификации своей профессии. Обучение закончить не успел КАРАНТИН! Как теперь после карантина попасть в Россию для завершения обучения и получить диплом?

Имеет ли право техникум повышать стоимость обучения в течении первого курса? В договоре указано: 2.2. «ГБОУ СПО ИО АПТ» имеет право:

• не изменять размер стоимости обучения в течение первого года обучения.

В дополнительном соглашении написано: с 01.0.13 по 01.07.13 размер оплаты за обучение увеличивается на 1000.00 руб. за каждый месяц обучения

Т.е. ещё 5000 руб к стоимости 1 курса (30000 руб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

Такой вопрос-работников отправили на обучение (повышение квалификации) организация оплатила обучение. 1) Возможно ли при увольнении работников удержать стоимость обучения?

2) Возможно ли установить срок после обучения, в течении которого работник не может уволиться или уволится с выплатой стоимости обучения?

Мной был подписан ученический договор на проф обучение с целью дальнейшего трудоустройства на предприятии. Обучение происходит на самом предприятии. Стоимость обучения состовляет почти 60000 р. срок обучения 5 месяцев. Меня интересует если я прекращу обучение, расторгну договор по собственной инициативе (по собственному желанию) спустя 1 месяц, должен ли я буду отдать полную стоимость обучения или общую стоимость деленную на 5.

в договоре прописано что если я его прекращу по собственному желанию то размер возмещения определяется исходя из стоимости обучения и периода обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение