Сын получает академический отпуск из-за призыва в армию - каковы последствия для его учебы на бюджете?

• г. Воронеж

Моему сыну дают академический отпуск с долгами по осенней сессии (не сдал 3 экзамена), в связи с призывом в Армию. Отпуск будет с 20 мая 2020 года. Учеба на бюджете. С какой даты (семестра) он будет восстановлен в ВУЗе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Студент, выходящий из академического отпуска, допускается к учебному процессу с даты, следующей за датой, указанной в приказе о предоставлении отпуска.

Студент, выходящий из отпуска досрочно, допускается к учебному процессу с даты предоставления заявления (или даты, указанной в заявлении, если она не относится к периоду до даты предоставления заявления) о досрочном выходе в учебный офис.

Спросить
Пожаловаться

Взял академический отпуск в вузе в весеннем семестре, до этого сессию полностью закрыл. Могу ли я заплатить за перепрохождение усвоенной дисциплины и восстановиться в осеннем сестре, т.е. раньше семестра, в котором оформил отпуск?

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Могут ли дать академический отпуск студенту 3 курса, если он имеет академические задолженности, не допущен к к экзаменационной сессии. При этом он написал заявление на академический отпуск после окнчания семестра и сессии. Спасибо.

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Допустим я проучился первый семестр в вузе на платной основе, сдал хорошо сессию, имею ли я право перевестись в другой вуз на бюджет сразу после сессии?

Я училась на первом курсе медицинского колледжа. После окончания первого семестра здав первую сессию на отлично мне по состоянию здоровья пришлось взять академической отпуск, на пол года. На какой семестр или на какой курс я в праве восстановиться после академ отпуска. Спасибо.

Обучаюсь на 1 курсе во втором семестре. На зимней сессию получил травму и пропустил сессию. Вышел по собственному желанию с больничного взял продление сессии, а сейчас хочу взять академический отпуск хотя не до конца сдал сессию. Могу ли я взять академический отпуск в данном случае не сдав сессию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в вуз. (очно, бюджет) 1,5 года, сдал 3 сессии. Могу ли восмтановиться на 3 семестр, т.е. семестр раньше (с сентября 2 курс), а не с февраля следующего семестра?

В 2011 году поступил в вуз, но по личным причинам от числился из вуза, это был первый курс, в первом семестре сдал только пару зачетов, а в начале второго семестра от числился, учился на бюджете, возможно ли сейчас мне восстановится снова на первый курс (1 семестр) или же восстановят на 2 семестр и нужно будет сдать экзамены что небыло сданы?

Когда можно прекратить оплачивать учёбу в институте со следующего семестра или года? Учусь в вузе, на платном отделении. Первый семестр (сессия) все предметы сданы на 5 (отлично). Декан факультета сказал, что перевод с платного на бюджет по результатам первой сессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение