Сын получает академический отпуск из-за призыва в армию - каковы последствия для его учебы на бюджете?

• г. Воронеж

Моему сыну дают академический отпуск с долгами по осенней сессии (не сдал 3 экзамена), в связи с призывом в Армию. Отпуск будет с 20 мая 2020 года. Учеба на бюджете. С какой даты (семестра) он будет восстановлен в ВУЗе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Студент, выходящий из академического отпуска, допускается к учебному процессу с даты, следующей за датой, указанной в приказе о предоставлении отпуска.

Студент, выходящий из отпуска досрочно, допускается к учебному процессу с даты предоставления заявления (или даты, указанной в заявлении, если она не относится к периоду до даты предоставления заявления) о досрочном выходе в учебный офис.