Работники ООО Питеравто сталкиваются с принудительным отпуском без сохранения зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Вот у нас проблема. Мы являемся работниками коммерческой организации ооо питеравто кондукторами. Нас принудительно предлагают написать отпуск без сохранения заработной платы. При этом не нарушают свои права. На что существовать. Хотя Путин сказал с сохранением заработной платы что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что делать - Вам решать. Можете соглашаться, можете отказаться, можете жаловаться через сайт Онлайнинспекция. Рф.

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по просьбе работника (ст. 128 ТК РФ). Если работник не напишет заявления, то и в отпуск без сохранения заработной платы работодатель отправить не имеет права.

Это печально. Такой отпуск, в силу статьи 128 ТК РФ, является следствием добровольного заявления работника и согласия работодателя. Но добровольное заявление - первично. Не хотите в отпуск за свой счет - просто не пишите таких заявлений и ничего не подписывайте. Такие дела.