Как поменять прописку и подать на налоговый вычет за квартиру заново?

• г. Сочи

Подавал декларацию на налоговцй вычет за квартиру, через 3 месяца поменял прописку (в другом регионе) и мне пришёл отказ, теперь заново подавать по прописке и ждать?

Ответы на вопрос (2):

Да, если отказали в связи со сменой регистрации, подавайте декларацию в другую ФНС, по месту нового жительства.

Здравствуйте! Если отказ был по причине несоответствия ИФНС месту прописки или отказ по иной причине, то подавать нужно заново в другое ИФНС по месту прописки. Если вдруг это не отказ, а приостановление для уточнения каких-либо сведений, не связанных с пропиской, то сделайте корректировочную 3-НДФЛ в ту же ИФНС.