Как прописать ребенка к отцу - нужно ли письменное заявление от матери?

• г. Москва

Отец ребёнка хочет прописать ребёнка к себе, выписав от меня, нужно ли письменное заявление от меня, что ребёнок выписывается от меня и прописывается к отцу, или он просто идёт в уфмс в своём городе и сам прописывает ребёнка к себе?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно Ваше письменное согласие это будет свидетельством того, что между Вами достигнута договоренность о месте проживания (прописки) ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребёнка хочет прописать к себе чтобы ребёнок жил с ним, однако от меня автоматом ребёнок вписывается и прописывается к отцу?

Если отец выписывается с площади вместе с ребенком (5 лет), обязан ли он прописать этого ребенка, на ту площадь, куда сам прописывается? Или ребенок идет, по прописке к матери. (Просто дом, где он прописан с ребенком принадлежит родителям, а он купил себе квартиру и поэтому выписывается) Подскажите как и что сделать, чтоб ребенок не прописался на его площадь. (Ребенок от первого брака, у него сейчас второй брак и ребенок от второго брака)

Родители в разводе. По соглашению ребёнок будет проживать с отцом в другом городе. Может ли мать сама выписать ребёнка с со своего города, а отец сам прописать прописать его в своем городе. Спасибо.

, по заявлению обеих сторон (матери и отца) нужно ли дочери предоставлять в паспортный стол района куда она прописывается справку о регистрации ребенка.

Скажите пожайлуста, можно ли прописать ребенка к отцу (ему 4 года он нигде не прописан) отец хочет его прописать, но мать не хочет прописывать его туда, однако и сама никуда не прописывает.

Я прописана в одном месте, муж в другом. А ребенка хотим прописать в третье место (к бабушке). По закону мы сделать этого не можем.

Но... Правомерна ли будет такая схема: муж выписывается из своей квартиры и прописывается к бабушке, куда хотим прописать ребенка. Далее прописываем ребенка к мужу, и соответственно к бабушке, как хотим. А после того, как пропишем ребенка к бабушке, муж выписывается от бабушки и прописывается обратно к себе.

Возможен ли такой вариант для решения проблемы с пропиской новорожденного к бабушке?

Как прописать ребенка у себя без согласия отца? Отец сам не прописывает и мне не дает. Проживает в разных городах. Ребенку 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет прописать ребенка к себе. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик отец отца ребенка, т. е. дед.

Спасибо!

Отец ребенка не прописывает ребенка, мама не разрешает Я не могу прописать к своим родителям, так как мне не предоставляет отец справку, что он не прописывает ребенка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение