Следователь сфабриковал дело против моих друзей - что делать, если мои показания стали основными доказательствами?

• г. Москва

Следователь сфабриковал уголовное дело и завёл против моих друзей, меня вызвали как сведетеля дать показания, я хотел помочь ребятам и говорил в пользу их, а потом я узнал что он все изменил в моих показаниях, и теперь я и мои показания основные против них... что можно сделать в этой ситуации? Скоро суд..

Ответы на вопрос (1):

Ни чего не сможете. Вас могут привлечь по ст. 306 за ложные показания. Обратитесь к адвокату.