Как работать ИП по оказанию бытовых услуг в условиях постановления о закрытии до 30 апреля?

• г. Хабаровск

Я ИП, оказываю бытовые услуги: ксерокопирование, фотография. Работаю один, без сотрудников. 3 апреля мне выдали постановление на закрытие до 30 апреля. Если я приобрету товар из списка необходимых, смогу ли я работать?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш оквэд подразумевает розничную торговлю предметами, перечисленными в списке первой необходимости, то Вы можете начать его реализовывать, это позволит представлять и другие услуги.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в муниципальном казенном учреждении Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, хотим оказывать платные услуги по составлению договоров гражданского характера, ксерокопирование, сканирование, доступу к сети интернет, услуг телефонной связи. Юристы говорят, что можем только оказывать платные услуги по ксерокопированию. Не разберусь-почему?

ИП оказывает следующие услуги: ксерокопирование, ламинирование, переплет пластиковыми пружинами. В ОКУН этих услуг нет среди бытовых.

Вопрос: Относятся ли эти услуги к бытовым? Обязан ли ИП платить ЕНВД? (ИП обслуживает всех желающих: физлиц, организации, вобщем, кого угодно).

Я Индивидуальный предприниматель работаю один (Автозапчасти) розничная торговля, в нашем городе вынесли постановление многим магазинам о закрытии да 5 апреля мне нет, я могу продолжать работать. Спасибо.

Открыла ИП. оказываю бытовые услуги по ремонту одежды в своей квартире. Представители энергосети требуют оплаты за электричество как с предприятия. Как разделить потребление электричества на бытовое и промышленное?

Я Индивидуальный предприниматель рабатаю с автомобильными запчастями, сотрудников нет вынесли постоновление о закрытие магазина до 5 апреля это законно. Спасибо.

Я, самозанятый. Ростов-на-Дону. Работаю в помещении, оказываю бытовые услуги (фото на документы, ксерокопия, ремонт обуви, изготовление ключей) НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ. Могу ли работать в локдаун с 28 октября по 7 ноября?

Ип-самозанятый (бытовые услуги, работа на себя) получил предложение реализовывать свои обычные услуги по агентскому договору. А именно, Компания предоставляет адрес точки ИП на своем сайте, чтобы их клиенты получали бытовые услуги по данному адресу. Клиенты все физлица. Работа без сотрудников и без кассы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП детский клуб по уходу и присмотру.

Должна ли я соблюдать нерабочие дни с 6 по 30 апреля. Если нет сотрудников и услуги оказываю сама.

Мне хотят перевести денежные средства на карту, в назначении платежа указав плата за товар или услуги, хотя никаких услуг и товара я не предоставляла. Вопрос: может ли налоговая мне что либо предъявить (типа я не законно оказываю услуги и пр.)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение