Контрофакт в магазине

• г. Петрозаводск

Коньяк подделка, это не коньяк, а коньячный спирт., со всеми вредными примесями. Купил в магазине "Красное и Белое"

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей и затем в суд.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Так же, составьте претензию на магазин. Если откажут в возврате денег, то с заявлением в суд.

Есть еще один вариант:

в первых случаях Штраф, скорее всего, будет назначен продавцу. А вот если хотите наказать хозяина, то схема действия другая! На этикетке указан производитель, импортер. Если данный коньяк контрафакт, то скорее всего таких данных на этикетке не будет. В сети интернет ищите производителя данной продукции. Им не сайт пишете претензию о факте продажи контрафактной продукции с их логотипами, товарными знаками и т.д. Просите привлечь себя в судебное разбирательство в качестве третьих лиц с самостоятельными требованиями и просите компенсацию + стоимость коньяка.