Оштрафованная знакомая растерялась - как выплатить 150 тыс. в условиях карантина и что грозит за неуплату?

• г. Курск

Мою знакомую оштрафовали, и сказали выплатить в течение 5 дней штраф на 150 тыс, откуда их взять если все сидят дома, что будет если вовремя не оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день. За что штраф? Вообще постановление о назначении наказания в виде штрафа подлежит обжалованию в течение 10 дней, то есть она может его обжаловать. Возможно она что то не так поняла про срок в 5 дней для оплаты.