Право на отпуск при изменении даты увольнения - вопросы и ответы.

• г. Владивосток

26.03.2020 г. написал увольнение по собственному с двухнедельной отработкой, 06.04.2020 г. переписал заявление на увольнение с 30.04.2020 г. По графику отпусков был запланирован отпуск с 20.04.2020 г. по 30.04.2020 г. Имею ли право идти в отпуск по графику или в таком случае отпуск аннулируется?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, трудовые правоотношения в этот период действуют.

Статья 123 ТК РФ.

Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.