Военнослужащий в очереди на жилье - как влияет на очередность брак с невестой, у которой есть квартира в собственности?

• г. Курган

Я военнослужащий стою в очереди на жилье, хочу вступить в брак, у моей невесты в собственности квартира 45 кв.м имеют ли право снять меня с очереди.

Ответы на вопрос (2):

Если более никого там не проживает и никто не имеет права пользования - тогда могут. При определении нуждаемости в улучшении жилищных условий - используется норма о праве на пользование жильем, а им, в том числе, обладают члены семей нанимателей и собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы не будете вселяться в жилое помещение супруги, регистрироваться по его адресу, то Вас не вправе снять с учета нуждающихся в жилье, поскольку квартира нажитая до брака не имеет правового режима совместного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет, я круглая сирота. Стою в очереди на квартиру, получаю пенсию и выплаты от колледжа. Хочу вступить в брак. У моей невесты есть 1/3 доля в ее квартире. Лишусь ли я выплат и дадут ли мне квартиру?

Я пенсионер пограничник признан нуждающимся в жилье. Проживаю один стою в очереди на квартиру. Планирую заключить брак у избранници есть квартира в собственности 40 кв.метров после заключения брака меня могут снять с очереди. И не предоставить квартиру.

Я стою на очереди на получение жилья по программе ветхое жильё, имеют ли право снять меня с очереди, при получении квартиры в наследство на двоих с братом?

Я мать-одиночка троих детей. У меня квартира в собственности 21,7 кв.м. стою в очереди на получение жилья. Мне не отказывают, но говорят, что я не имею права на получение внеочередного жилья, и я стою в общей очереди. Разве многодетные не имеют права получить жилье вне очереди?

Я являюсь военнослужащим, состою в очереди на получение жилья по соцнайму. Потеряю ли я право на получение жилья если заключу брак с военнослужащей, имеющей в собственности квартиру, которую она приобрела до заключения брака?

Как военнослужащий стою в очереди на служебное жилье. Имею в собственности долю в приватизированной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Я стою на городской очереди на улучшение жилищных условий (прописан и имею в собственности комнату в коммунальной квартире). Летом я вступил в брак, а у моей жены есть в собственности квартира. Подскажите пожалуйста, могут ли меня теперь снять с городской очереди?

Я мать-одиночка двоих несовершеннолетних детей. Своего жилья я не имею. Стою в очереди на квартиру. Когда эта очередь подойдёт не известно. Сейчас я хочу купить земельный участок под строительство на материнский капитал. Имеет ли право государство снять меня с очереди на квартиру? Или я могу в будущем получить квартиру имея дом?

Могу ли я вступить в законный брак и родить ребенка стоя в очереди на жилье как сирота? В очереди стою уже 5 лет. Не снимут ли меня с очереди? Не будут проблемы? Пока дойдет очередь еще 2 года. Время идет и замуж зовут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение