Военнослужащий в очереди на жилье - как влияет на очередность брак с невестой, у которой есть квартира в собственности?

• г. Курган

Я военнослужащий стою в очереди на жилье, хочу вступить в брак, у моей невесты в собственности квартира 45 кв.м имеют ли право снять меня с очереди.

Ответы на вопрос (2):

Если более никого там не проживает и никто не имеет права пользования - тогда могут. При определении нуждаемости в улучшении жилищных условий - используется норма о праве на пользование жильем, а им, в том числе, обладают члены семей нанимателей и собственников жилья.

Здравствуйте, если Вы не будете вселяться в жилое помещение супруги, регистрироваться по его адресу, то Вас не вправе снять с учета нуждающихся в жилье, поскольку квартира нажитая до брака не имеет правового режима совместного имущества.