Кто должен оплачивать налог на земельный дачный участок и дом, зарегистрированный на школьника?

• г. Пенза

Если оформить земельный дачный участок и дом на участке на школьника, то кто будет оплачивать налог на землю и на дом (Участок 6 соток, дом 58 кв.м)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна

Школьник скорей всего не имеет дохода, а ответственность за него в рамках закона несут родители, вот родители и будут платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году я подарил дочери земельный участок с домом в деревне, она зарегистрировала право на дом и землю, в паспорте БТИ числится земельный участок 15 соток, земля числится как муниципальное поселение, обмер участка проводился формально, за это время на участке построена баня и при фактическом обмере земли обнаружена разница в площади, которая составляет +7,5 соток, на этой земле находится сад и огород с парником. Эти 7,5 соток относится к землям сельхоз назначения, может ли она воспользоваться дачной амнистией и оформить эти 7,5 соток в собственность и присоеденить эту землю к зарегестрированой.

Какой порядок взимания налога за неприватизированный земельный участок в садоводческом товариществе (СНТ).

Это вопрос общего характера. В нашем садоводстве Радуга в массиве Трубников Бор много неприватизированных земельных участков, владельцы которых не оплачивают налог за землю.

Вопрос в следующем. Кто должен оплачивать налог за эти земельные участки: правление садоводства или есть какие-либо законодательные акты, обязывающие владельцев неприватизированных участков платить налог за землю.

У меня такой вопрос:

У меня в собственности есть земельный участок. По наследству мне досталась вторая часть участка. В общей сложности стало 13 соток. Имею два свидетельства на землю с разным кадастровым номером. Земельные участки не объединены. Как должен рассчитывать ст налог? Исходя из каждого земельного участка, либо налог рассчитывают исходя из общей площади? Мне пришли два налога. Один на 6 соток, второй на 7 соток.

Несколько лет не платился налог на землю? Пришла бумага с администрации города о неуплате налогов на земельный участок. На земельном участке стоит дом пренадлежащий по дарственной моей матери, которая не оплачивает за землю. Я прописана с тремя несовершенно летними детьми в этом доме. Могу ли я оплатить весь налог и оформить половину участка на себя? Участок размером в 10 соток.

У меня есть в собственности земельный участок под ижс площадью 8 соток. Я хочу поставить построенный дом на участке на БТИ. На данный момент к моему участку присоедены еще 4 сотки земли, не принадлежащие мне. (соседний участок разделен с другим соседом на пополам). Имею ли я право оформить данную землю в собственность?

Хочу оформить земельный участок 8 соток в собственность, на земле стоит нежелой дом в котором прописано 7 собственников, я в их числе, и их дети. У всех долевые на этот дом, но земля не оформлена. Как оформить землю на себя и как быть если не знаешь где проживают сейчас все остальные дольщики дома на этом участке?

Льготы по земельному налогу. Я военный пенсионер. Мне 72 года имею дачный земельный участок 12 соток надо ли платить налог на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили земельный участок. Рядом с ним находится участок бесхозной земли (около 6 соток), т.е. выглядит эта земля как логичное продолжение нашего участка, но никак не оформленная. За бесхозной землей проходит дорога. Фактически мы используем эту землю под огород, но хотелось бы оформить ее официально. Как официально присоединить этот кусок земли к своему участку?

Участок земли 11 соток поделён поровну между двумя сёстрами, нужно ли оплачивать земельный налог каждой из них, если доля составляет менее 6 соток?

В собственности находится земельный большой земельный участок, категория: земли населенных пунктов, разрешенное использование для производства по обработке древесины, на территории находится цех по переработке древесины и нигде не зарегистрированный жилой дом, я хочу его оформить и пригласила спец-в по межеванию. Скажите пожалуйста как мне выгодней выделить землю под дом. отвести большее количество под участок или нет, Налог на землю в том году я заплатила огромный и теперь думаю, если я уменьшу участок за счет оформления земли в пользу дома. Как я буду платить земельные налоги? Подскажите как все выгодней оформить, чтобы снизить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение