Кто должен оплачивать налог на земельный дачный участок и дом, зарегистрированный на школьника?

• г. Пенза

Если оформить земельный дачный участок и дом на участке на школьника, то кто будет оплачивать налог на землю и на дом (Участок 6 соток, дом 58 кв.м)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна

Школьник скорей всего не имеет дохода, а ответственность за него в рамках закона несут родители, вот родители и будут платить налоги.