Какие права у арендодателя закрытого ТЦ - оставлять важные документы и товар, и не пускать никого на протяжении 10 дней?

• г. Владивосток

Арендодатель закрыл ТЦ всвязи с нынешними событиями. В ТЦ остались важные документы и товар. Никого не пускает уже на протяжении 10 дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена, чтобы сказать, законно это или нет, нужно смотреть условия вашего договора с Арендодателем и руководствоваться им..

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время осталась без работы. В службе занятости отказались ставить на учёт для получения пособия по безработицы из-за отсутствия постоянной регистрации. Правомерно ли это в связи с нынешними событиями?

Арендатор не пускает представителей арендодателя на территорию арендованного недвижимого имущества. В договоре аренды есть пункт, согласно которому Арендодатель имеет право контролировать сохранность имущества и порядок его эксплуатации. Подскажите, что делать Арендодателю?

Как оплачивать коммунальные платежи, если арендатор ИП, а арендодатель ИП закрыл, но лицевые счета остались коммерческими. Нежилое помещение арендодателя выкуплено в собственность.

Я арендовала помещение у арендодателя 4 года. По некоторым обстоятельствам пришлось съехать, вывезла товар но оборудование осталось. Задержала с вывозом на 10 дней. Арендодатель требует оплату за эти дни. Есть ли какие ни будь выходы из этой ситуации?

Господа! Арендодатель удерживает товар на своих площадях требуя полной оплаты задолженности по аренде. Данный товар имеет срок реализации (кондитерские изделия). Правомерны ли действия арендодателя? Спасибо.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:

квартиросъемщики не платят за аренду жилья уже примерно год. Арендодатель живет в другой стране. Сейчас она приехала разобраться с этой ситуацией. Есть договор заключенный в 2005 году. Было повышение стоимости аренды в прошлом году. Документа о повышении стоимости у арендодателя на руках нет. Сейчас арендодатель хочет получить невыплаченные ей деньги за съем квартиры. Правомерно ли с ее староны требовать деньги с квартиросъемщиков? Есть свидетели, которые могут подтвердить проживание жильцов в квартире арендодателя. Как арендодателю лучше поступить в этой 1 ситуации?

Эвакуировали автомобиль.. в машине остались ключи от дома деньги документы! (и договора. Должен был ехать на встречу заключать сделку) . т.е все жизненно важное осталось там

Что делать и правомерно ли это... Если обратиться в суд поможет мне это?

с уважением Тимур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия арендодателя? У ООО образовалась задолженность по оплате электроэнергии за 2 мес., ген.дир. и бухгалтер (одно лицо) был в декрете. Но в связи с тем, что арендодатель сам часто не произодил оплату вовремя, электроэнергию отключили. Арендодатель, требуя погасить задолженность, закрыл помещение, отобрал ключи. В помещении остался товар, оборудование, личные вещи работников, все это он не отдает ссылаясь на оплату долга по электроэнергии. Как рассматривать его действия?

Помогите, пожалуйста! Как устранить препятствие арендодателя в пользовании нежилыми арендованными помещениями при действующем договоре аренды и оплаченной арендной плате. Арендодатель закрыл дверь без письменного предупреждения и уже 10 дней мое предприятие не работает - правовая форма арендатора ИП.

Как арендатор задолжал аренду за 10 месяцев арендодателю за хранение моего товара. Без моего ведома арендодатель вывез мой товар на большую сумму в неизвестное мне место. Удерживает его-не возвращает. Предложил расписку за долг. Выплачу частями. Ибо тяжело болен. Аредодатель требует немедленной выплаты долга. Как вернуть товар? Прав ли арендодатаель вывезя мой товар без моего согласия (уведомления)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение