Кто имеет право на участок и дом, купленный в кредит при наличии брачного контракта?

• г. Курск

Может жена претендовать на участок и дом который был куплен в кредит который выплачивал муж. до покупки был создан брачный контракт, где было указано что это собственность мужа.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если по брачному договору домовладение-собственность мужа, то его нужно признавать недействительным, а дом совместно-нажитым имуществом, чтобы она могла в нем иметь долю. Если оснований оспорить брачный договор нет, то и прав на дом и землю у супруги нет.